Краснодарский край

Помогите, живу в многоквартирном доме... - Краснодарский край - вопрос №781278

Помогите, живу в многоквартирном доме. В подъезде зловонь, соседи кормят бездомных кошек и собак. На лестничных площадках, срут и еда недоеденая. Завились тараканы. На просьбу о соблюдении санитарных норм ругаються бранью и кидаются с кулаками. Что делать?

1 ответ

Ответы

Людмила, согласно  ст. 30 Жилищного кодекса РФ, проживающие в многоквартирном доме жильцы  должны содержать в чистоте его общее имущество, а согласно  «Правил пользования жилыми помещениями» проживающие в многоквартирном доме должны соблюдать права соседей, санитарно-гигиенические и экологические нормы и правила.
Следовательно, в вышеупомянутом случае первым действием нужно будет написать заявление в полицию, чтобы зафиксировать нарушение со стороны соседей, а потом в писать  жалобу в Роспотребнадзор и требовать  проведения соответствующей экспертизы.
Если это не помогло, обращайтесь в прокуратуру.