У меня довольно банальная проблема... - вопрос №781283

У меня довольно банальная проблемаПо моему я влюбилась в парня моей близкой подруги. Для меня он идеал мужчины. Мне кажется с него диснеевских принцев можно писать! Мне 18, парня никогда у меня не было. Я ни косая, ни хромая, на недостаток комплиментов не жалуюсь, часто говорят, что я очень красивая и вроде даже далеко не глупая.Но с парнями не клеилось никогда…Просто не встречала никого. Последнее время начала замечать, что просто всех парней, с кем я общаюсь я пытаюсь сравнивать с НИМ. Вроде вот этот хороший парень, а вроде не такой красивый как он, не такой интересный как он, не такой талантливый как он, не такой понимающий как он… А с ним мы редко общаемся и в присутствии моей подруги-его девушки… И в это же время я вижу как он смотрит на нее, как она счастлива с ним! Ведь она самая солнечная, добрая и восхитительная девушка которую я знаю! Я ее безумно люблю и я очень хочу чтобы она нашла свое женское счастье, она этого так заслуживает! И когда я вижу их вместе мне хочется одновременно улыбаться, смотреть бесконечно на них таких влюбленных и хочется начать плакать от безысходности! Я до боли хочу быть с ним, он мне снится каждую ночь! Я не так красива как моя подруга, но я уверенна, я могла бы его завоевать! Но я не могу так предать подругу и причинить ей такую боль! И его забыть просто так не могу! Не хочу отпускать ни одного из них! Я не знаю что мне делать и как дальше жить

Ответы

Здравствуйте, Александра! Как хорошо Вы объяснили ситуацию — это говорит о том, что Вы прекрасно понимаете все, что происходит. Мне объяснять Вам ничего не нужно. Единственное, чего Вам пока не хватает — это принять твердое решение и действовать дальше в соответствии с этим решением. А сейчас Ваше поведение напоминает притчу о буридановом осле: этот осел умер от голода, потому что стоял между двумя кучами одинаково хорошего сена, но так и не принял никакого решения — какую же кучу начинать есть. Удачи!

 Александра, советую вам поработать с психологом. Возможно это не любовь, а неудовлетворенное желание иметь счастливые отношения. Может быть этот парень так привлекателен для вас, потому что он счастлив, а счастлив с вашей подругой. У влюбленных и счастливых людей даже глаза горят по-особому, замечали? Думаю, да.

 Если же приняли решение, не мешать их отношениям, то прийдется отойти в сторону и терпеть.