Можно ли доверять мужу? - вопрос №781522

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вопрос по поводу доверия в отношениях. На первом году замужества муж переписывался со знакомой девушкой, с которой у него были короткие отношения, там он написал, что женат и не знает, как его «угораздило жениться», меня это безумно задело и обидело, потому что все было нормально. Я перестала доверять… Потом узнала, что он не приноситдомойчасть зарплаты. Через 3 года после встречи одноклассников он вступил в переписку с бывшей одноклассницей, писал ей о ее красоте, фигуре, делися с ней тем, чем должен был делиться со мной… Потом предложил ей встречу, как раз в те дни, когда я с дочкой уезжала на дачу. Это для меня стало последней каплей, я даже хотела развестись, но он сказал, что любит, что это просто встреча-общение и никаких дурных мыслей у него не было. Но я не верю… Теперь любая девушка в его переписках для меня как красная тряпка для быка. Я постоянно ему при поминаю обиды. Но так нельзя. Не проходит и дня без ссор. Как быть? Можно ли ему доверять? Это мои загоны и я все близко принимаю к сердцу или мне есть чего опасаться? Екатерина 30.08.87 Арсений 10.12.85. Заранее спасибо за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ваше поведение можно сравнить с поведением человека, у которого болит голова, а он бьет по ней, чтобы унять боль. Ссоры вынуждают Арсения еще активнее искать общение на стороне. Поймите: раз он женился именно на вас, значит, вы самая достойная из достойных по его мнению. Присмотритесь получше к супругу: чего ему не хватает в отношениях? Выслушиваете ли вы его рассказы о работе, о проблемах? Заботитесь ли о том, чтобы ему было уютно и спокойно дома? Сделайте так, чтобы ему хотелось быть рядом с вами, чтобы он вас одну не отпускал. Арсений — ваш муж от Бога. Надо вам за него побороться, а не ухудшать ситуацию скандалами. Попробуйте прожить месяц без единого упрека. У вас все наладится.

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина действительно так нельзя. Вы  в ревности своей задавите отношения в паре.Нужно научиться быть иной. что бы он вас ревновал… мудрость житейская нужна. Обращайтесь.

  Поторопились вы замуж.....

Вашему мужу нужны игровые, свежие эмоции — вам полная принадлежность и стабильность.Совместимость у вас довольно низкая.

Вам нужно менять линию поведения, не давить на него и проводить бесконечные расследования — а изменить себя, чтоб он ревновал вас.

он просто захотел разнообразия в отношениях, суп ему надоел, захотел борща)а вы не переживайте, вы должны быть для него черной икрой)любит он вас… измен сейчас не вижу… так что не убивайте и не накручивайте себя)полюбите себя, вам никто не соперница)

Это ревность- ревность-это страх потери.
Чего боимся- то в свою жизнь можем притянуть.
Привязанность-это не любовь, к кому привязаны- то теряем.
Поэтому убирайте свои страхи, переживания, И если аже он уйдет- желайте ему счастья.
-это люовь
Привзанность-это желание привязать. Поэтому и теряем.
 Вы обязаны доверять мужу.
И не  должны сожалеть о прошлом и переживать з абудущее- Тогда и отношения будут хорошие

Здравствуйте Екатерина. Полностью поддерживаю предыдущие ответы. Научитесь не волноваться, а волновать!

О каком доверии можно говорить, когда любимый такое вытворяет… любая не выдержала бы когда на глазах фактически идет флирт с другими… Но важно Вам сейчас определиться, чего Вы хотите от этих отношений.

Карты разложила… много чего он скрывает, недоговаривает, человек из серии — победил-бросил… для него важен факт завоевывания, так и будет он бегать по другим… пока не поймет, что причина в нем в его страхах и неуверенности в себе… но это еще ой как ни скоро...

У вас на сердце тяжесть… вы готовы терпеть ждать у моря погоды… так мне показывают, но от этого не легче… много разговоров с вашей стороны, увещеваний...

Он семью не оставит, но и флиртовать с другими тоже… такова уж его натура..

Решать Вам и только Вам- готовы ли вы постоянно находить подобное, его увлечения, переписки и не только..

Доверять нельзя. Он  явно ищет, как бы развлечься на стороне. Но и упрекать все время неразумно. Надоест и он уйдет к одной их тех… В вашем случае могу посоветовать только провести работу и обеспечить верность мужа. В противном случае докатитесь до развода.

Здравствуйте, отношения сложные, за семью конечно поборотся, один из способ временно расстаться и подумать нужны ил вы другу другу. В вас я вижу заботу, любовь и опеку как над ребенком, так и над мужем, а вот он живет в свое удовольствие. Злоупотреблять таким способ как временное расставание нельзя, но в некоторых случаях именно он оказывает большу пользу.

Если оставить ситуацию как есть, будет только хуже. Он сейчас не видет ничего серьезного и воспринимает это как норма, а что тогда в его понимании не норма? Есть над чем подуть конечно и желательно отношения посмотреть по фото.

Добрый вечер! Екатерина вам нужно либо расторгать отношения, если вы не можете простить человека, либо поработать с этой ситуацией энергетически и психологически и простить, дать шанс вашей семье. Вы все равно с этим человеком в ближайшее время не разведеьесь, тут дело и в отношениях, чувствах, и в некоторых материальных так же вещах.