Сахалинская область

здравствуйте! лишили водительских прав в... - Сахалинская область - вопрос №781536

здравствуйте! лишили водительских прав в 2006 году в нетрезвом состоянии без изьятия водительского удостоверения прошло 7 лет забрали водительское

Ответы

Buh

Если в/у забрали по причине его неизъятия в связи с исполнением ранее назначенного наказания, то отмечу, что в 2006 году обязанности сдавать в/у не было. Соответственно, нет законных оснований для того, чтобы считать, что исполнение постановления о лишении права управления было приостановлено. Норма об обязательной сдаче в/у появилась только в июле 2010 года. Учитывая тот факт, что согласно действующей тогда редакции ст.31.9 КоАП РФ на исполнение постановление давался один год, то т.к. постановление в течение этого срока не было исполнено, то за пределами этого срока исполнять его незаконно, если Вы не скрывались и не уклонялись от сдачи в/у.

Если в/у забрали по указанной мной выше причине, то есть все основания для заявления ходатайства о прекращении исполнения постановления. Нужна помощь, пишите в личку. Если дело в другом, то уточните ситуацию.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.