Пермский край

лишили ву в апреле за... - вопрос №781571

лишили ву в апреле за 0.09 промиле, куда обратиться и какие документы нужно при себе иметь? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Я бы Вам рекомендовал обратиться не только в суд, вынесший постановление, с ходатайством о прекращении исполнения постановления, но и после получения в/у в вышестоящий суд с требованием отмены постановления, чтобы не считаться привлеченным к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ, т.к. за повторное в течение года после окончания исполнения постановления по аналогичному правонарушению предусмотрен гораздо больший штраф и срок лишения, чем за впервые совершенное правонарушение. Нужно это затем, что судьи могут по своему понимать словосочетание «окончание исполнения постановления», приведенное в ст.4.6 КоАП РФ, регламентирующей срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. И если не обжаловать постановление, возможен риск привлечения по более тяжелой статье.

При себе иметь копию постановления, ходатайство о прекращении его исполнения, а также гражданский паспорт. Нужна помощь в составлении ходатайства, пишите в личку.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете обратиться в суд, которым вынесено постановление о лишении права управления, с заявлением о прекращении исполнения постановления.

Также Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд, если постановление не вступило в законную силу, либо в порядке надзора, если постановление вступило в законную силу.