Республика Башкортостан

Кредит для другого человека - вопрос №781876

Здравствуйте. Я взяла кредит на своё имя для любимого человека 1500000 р. без залога. Справка о моей работе поддельная, это он нашёл связи. Он платёжеспособный, но официально это не подтвердить. Платил он этот кредит исправно полгода. Сейчас мы расстались, а у него трудности возникли материальные временные. Выплачивать он хочет, но временно не может в полном объёме. Он готов всё подтвердитьгде угодно. Как правильно действовать нам в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Алиса! Пока Ваш молодой человек не отказывается от долга, (но некоторое время, а возможно и все, придется выплвчивать кредит Вам), возьмите с него расписку, что он взял у Вас указанную сумму + проценты по кредиту и обязуется возвратить к определенному сроку. В этом случае, если он вдруг откажется возвратить долг (или выплачивать кредит), Вы можете в судебном порядке взыскать эту сумму.

Всего доброго и удачи!