Здравствуйте Посоветуйте, пожалуйста, как мне... - вопрос №781889

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Договорились с мужем пойти в кино, а он взял и ушел с другом пить пиво. При этом ничего мне не объясняя просто вышел из дома сказав, что идет с друзьями. Я, честно говоря, не ожидала от него такого и не успела что-либо сказать, спросить взял ли он билеты. Потом он пришел ночью и какни в чем не бывало лег рядом со мной и я спрашиваю «почему ты так внезапно ушел, ты же обещал сходить со мной в кино». А он говорит «я тебе ничего не обещал». Потом он начал смеяться надо мной, дразнить и я взяла и швырнула в него телефон. Он подошел и схватил меня за руку и ударил по плечу. Я понимаю, что я его довела, но он же все-таки поднял руку. И я думаю, что проглотить такое нельзя, и какой пример он подаст своим будущим детям? Или я не права и мне нужно терпеть это все?

Ответы

Здравствуйте, Сауле! Да как хотите — так и поступайте! Ведь это Вы знакомы с этим человеком, это Вы с ним живете, Вы выходили за него замуж — наверное, Вы сделали это обдуманно, не так ли? Значит, сейчас Вы должны принимать своего мужа таким, каким Вы его однажды выбрали — если, конечно, никто Вас не заставлял выходить за него замуж.

Удачи!

Сауле, ничего терпеть не надо, но и провоцировать мужа тоже не очень хорошо. Вам надо научить говорить с мужем так, что бы не услышать в ответ Я ничего не обещал. Он, скорее всего, пытался превратить в шутку свое неправильное поведение,( смеялся, дразнился) а получилось неудачно.  Обьяснитесь и все наладиться. Мудрости Вам !