Опишу всю историю: Муж очень... - вопрос №782060

Опишу всю историю: Муж очень часто пьет. И ради пива он готов на все, даже солгать, лишь бы выйти и попить пивка. Но он себя не считает зависимым от алкоголя. Знакомы 4 года. Вначале отношений я не знала, что он так часто пьет, спустя месяцы я узнала, что он сначала проводил меня домой, а потом дальше с друзьями сидел вкаком-нибудь кабаке и «допивал». Видимо, при мне он старался пить меньше. Когда я узнала, я ограничивала, но не запрещала. Я все-таки вышла за него замуж, так как я его люблю. Но это же не значит, что я теперь должна терпеть все его выходки, так как должна принимать его таким какой он есть. Мы несколько раз разговаривали на эту тему, и в спокойном тоне, потом даже и уходила к маме. Но он просил прощение, клялся, что больше не сделает больно, но потом все начиналось сначала. А вчерашнее его поведение меня просто вырубило. Вчера договорились с мужем пойти в кино, а он взял и ушел с другом пить пиво. При этом ничего мне не объясняя просто вышел из дома сказав, что идет с друзьями. Я, честно говоря, не ожидала от него такого и не успела что-либо сказать, спросить взял ли он билеты. Потом он пришел ночью и как ни в чем не бывало лег рядом со мной и я спрашиваю «почему ты так внезапно ушел, ты же обещал сходить со мной в кино». А он говорит «я тебе ничего не обещал». Потом он начал смеяться надо мной, дразнить и я взяла и швырнула в него телефон. Он подошел и схватил меня за руку и ударил по плечу. Я понимаю, что я его довела, но он же все-таки поднял руку. И я знаю, что проглотить такое нельзя, но и уходить не хочу. Но боюсь за будущее детей, за их психику.

Ответы

У вашего мужа алкогольная зависимость и изменение психики под влиянием алкоголя.Поговорите с ним серьезно и поставьте ультиматум или он не пьет вообще или вы с ним разводитесь.Дальше будет только хуже и будут страдать ваши дети