Когда родители берегут копейку - вопрос №782101

Здравствуйте… Я Аня. мне 18 лет. С 5 лет я мечтала о собачке, и каждый раз родители мне ее обещали, но так и не покупали ( в последний момент говорили нет). Тоже случилось и сейчас. Я завела разговор о собачке, никто из родителей против не был, я начала ее искать. Нашла. Уже договорилась с владельцем щенка ииии… и тут мнеснова сказали, что не надо нам собаку, так как не хватает денег. Я сказала, что пойду работать. Нашла работу. И тут мне вновь они говорят, что даже если я заработаю на нее денег, они все равно не разрешат ее завести. Итог: я работаю с 8 вечера до 8 утра, с 9 утра до 18 вечера я на учебе. Выходные на работе сб и вскр. на учебе- вскр. Т.е высыпаюсь 1 раз в неделю… Я так не могу… Я хочу собаку, мне и так трудно на работе 12 часов стоять… Друзей нет, гулять не с кем, обычно сижу дома… думала с собакой буду гулять по городу… но теперь… Я не хочу жить, мне надоело… Зачем обещать все время и в последнюю минуту забирать слова… Подруга предлагала проституткой работать, в шутку конечно, но… но если так и дальше пойдет… я думала о суициде… думала запить 6 таблеток парацетамола водкой, но меня останавливает только мама… мне ее жалко… Да и вообще на меня всем все равно… Сижу дома, плачу, и даже никому нет дела, никто не спросит что случилось...

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте! Прежде всего — никаких резких движений. Жизнь — прекрасная штука, и она таит много прекрасных сюрпризов впереди.

А во-вторых — составьте план на жизнь: чего и когда Вы хотите достичь. Какими способами, что для этго нужно,  что в направлении своих целей можно сделать уже сегодня.

Пишите, обсудим.

С уважением, Ирина.