Республика Татарстан

Добрый вечер Вопрос - дочь... - Республика Татарстан - вопрос №782445

Добрый вечер. Вопрос — дочь имеет долю в квартире бабушки. Там проживает и прописана тетка с сыном. Выкупать долю они не хотят. Но продать третьим лицам она не дает согласие. Что ей делать в таком случае? Куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях продают долю с соблюдением ст.250 ГК РФ(право преимущественной покупки). Нужно обратиться к нотариусу и направить уведомления о продаже доли через него. Подождать ответа месяц. Если ответа не последует или ответ будет отрицательным продавать третьим лицам.