Добрый вечер!Не могу решить,какое решение... - вопрос №782503

Добрый вечер! Не могу решить, какое решение принять в жизни! Я-замужем, хороших отношений нет уже больше 3-х лет.Со стороны мужа нет никаких знаков внимания, во всех отношениях… Я, в том году, решилась на один шаг, о котором не жалею ни капли.У меня появился человек, который делает меня счастливой и моего ребенка.Но, как обычно бывает в жизни, он тоже не один,у него семья, двое детей… С женой, не так все гладко, тоже.С мужем, невыносимо стало находиться… выпивает(регулярно), не удиляет внимание сыну и мне, по-прежнему.В ссорах, постоянно говорит, что я не буду никому нужна с ребенком… Тот, другой и не говорит, что будем вместе и говорит, что ПОКА, он не может оставит семью, является единственным кормильцем, т.к.любит деток и хочет их видеть каждый день и боится, что ему их не отдадут.Но то, что он тоже страдает от своего положения, я-знаю и вижу… Мы очень хотим быть вместе, но есть много «НО».Придерживать возле себя человека, который раздрожает и надеяться, что как только другой уйдет от семьи-глупо.Не хочу быть причиной чьих-то страданий! Не знаю как быть! Посоветуйте пожалуйста! Спасибо заранее!!

Ответы

Здравствуйте Анна.

В чужом огороде яблоки слаще, вероятно слышали эту поговорку. Отношения строят двое, и если с мужем не получается, то в этом 50% Вашей вины. И эти 50% Вы привнесете в новые отношения (если решитесь), и он (любовник) привнесет свои 50%. Что получится?

Для начала, я бы рекомендовал найти причины семейных проблем (не виноватых, а именно причины) и постараться их решить (хотя бы те, что зависят от Вас). Как правило это помогает обрести гармонию. А так: Вы страдаете, любовник страдает, муж страдает, жена страдает, дети страдают. Не слишком ли дорогая цена за «маленькую месть» (мужу за то, что не реализовал Ваши притязания)???

Обращайтесь за личной консультацией, если надумаете сохранить семью.