ребёнок 4-ого класса демонстрирует свои... - вопрос №782575

ребёнок 4-ого класса демонстрирует свои половые органы одноклассникам.что делать? посоветуйте пожалуйста, какую беседу провести с учеником? я учитель

Ответы

Здравствуйте, Олеся! В первую очередь надо срочно поставить в известность его родителей. Здесь явно присутствует какое-то отклонение ( если он это делает добровольно, а не по принуждению ).А затем, возможно, и подключение к этой ситуации психолога.Может быть даже и не школьного, а частного семейного психолога.Необходимо разобраться в ситуации, найти причины и постараться как можно быстрее начать их преодолевать.С уважением, Наталья.

Олеся, здравствуйте! Соглашусь с коллегой, написавшей выше — обязательно поставить в известность родителей и порекомендовать им обратиться к психологу. Это не тот случай, когда может помочь воспитательная беседа.

Единственное, что вы можете сделать — попробовать разговорить ребенка, чтобы он как мог объяснил, что с ним происходит, что побуждает его делать это. В этом случае вам нужно занимать позицию не педагога, который хочет вразумить нерадивого ученика, а человека, который искренне пытается понять этого ребенка. Возможно, своим участием и попыткой действительно понять его без осуждения вы сможете помочь ему раскрыться и увидеть другие способы решения его проблем (подобное поведение всегда указывает на серьезные внутренние конфликты).

Но первым делом — родителям к психологу!

Удачи!