У меня 2 образования (красные... - вопрос №782627

У меня 2 образования (красные дипломы), 1-е — музыкальный руководитель (окончила Музыкально-педагогический колледж), 2-е — инженер-технолог деревообработчик (окончила СПб ГЛТУ). Инженером меня не берут, т.к. нет опыта работы, пришлось работать менеджером по продажам деревянных домов. Но видимо это не моё. Не могу заставлять и давить на клиентов, чтобы они покупали, но клиентов находила. Сейчас в поиске работы. т.к. особого опытаработы у меня нет. Работала педагогом доп. образования (8 мес), неофициально — секретарь в приемной комиссии (2 мес), менеджер по продажам (3,5 мес). Сейчас нахожусь в растерянности, в какую сферу идти работать. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вера, здравствуйте.

Проанализируйте то, чем Вы занимались до этого на предмет: какие обязанности мне нравились в этой работе и какие не нравились. Если Вам общаться с клиентами нравится, но пока не получается доводить их до продажи — это не значит, что это не Ваше. Возможно, Вам стоит поднятуть свои знания в области продаж (например, отработать этап работы с возражениями и завершении сделки). Люди достигают мастерства в продажах годами, не все, кто остался в продажах — умели все делать с первого рабочего дня. Главное — Ваше внутренее состояние, нравится Вам, интересно, хотите этим дальше заниматься? Возможно, стоит попробовать с другим товаром (не деревянные дома) или просто в другой компании или продавцом-консультантом в магазине или консультирование по телефону и т.д.

Загляните внутрь себя и найдите то, что Вам интересно. Например, Вам нравится общаться с людьми — значит нужно искать какую-то профессию, связанную с общением.

Если Вам нужна помощь, пишите в чат, будем вместе искать!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера, здравствуйте!

По сути ваш вопрос можно свести к более простым:

1. Что я могу делать хорошо? (оценка своих навыков и способностей)

2. Какая работа могла бы приносить мне удовлетворение? (оценка того, какой стиль жизни и работы вам подходит)

3. Как соединить вместе первые два пункта.

Если вам трудно ответить на эти вопросы, то стоит начать с получения консультации по профориентации лично или в онлайн-режиме. Иногда требуется пройти тестирование, иногда это решается в рамках диалога. Специалист поможет вам проанализировать вашу мотивацию и выбрать наиболее подходящие для вас профессии.

Удачи в поисках себя!