Мурманская область

Добрый вечер Такой вопрос: пришел... - Мурманская область - Мурманская область - вопрос №782690

Добрый вечер. Такой вопрос: пришел сегодня домой, а у бывшей жены в гостях «Друг» Немного предыстории. Я служил, жену привез с Родины. Женились в 2000 году. В 2001 родился первый ребенок — Артем. Здесь мы были одни. Жена без работы, у тещи рак — тоже перевезли с Родины сюда, купили ей квартиру. В 2005 родился Никита. Жена опять без декретных(неработала) — она, дети и больная теща на мне одном. В 2006 я военный пенсионер, мне дали от части 3-х комнатную квартиру (я+жена+2-е детей). До этого жили в коммуналке, в которую я ее и привез, заключая с ней брак. скрывать не буду я пил, больше, чем надо — были проблемы на службе из-за которых я был уволен по нехорошей статье. Тем не менее, я получил трешку, пенсию МО Рф и устроился на работу. Жили душа-в-душу. Но денег с одной моей зарплатой и пенсии не хватало. Усторил жену на работу в ВОХР (еле договорился — Я). Сам пошел на вторую, а потом и на третью работу. Дома бывать практически перестал _ работа и работа. Жене мало уделял внимания, нашелся тот, кто уделять мог. Меня это не устроило, я подал на развод. в разводе уже больше года, живем вместе. Дети с нами. Ну хватит предысторий. Сегодня пришел домой, а там… -Где мне с другом встречаться, если ты из дома не уходишь? — пьяно спросила меня она. — Меня это не е… т, — ответил я, — ты должна считаться с тем, что здесь кроме тебя живу я и дети. — Ты вообще получил эту квартиру благодаря мне и детям, которых я ТЕБЕ родила! Дальше сплошной мат с обоих сторон. Я не мог сдержаться В последнее время весь ее пьяный базар пишу на диктофон. Чтобы быть до конца честным она неплохая мать. Именно, неплохая, слово «хорошая» не про нее. А теперь внимание, вопрос: Как мне по закону обязать ее (или запретить ей) водить друзей домой. Сегодня она сказала, что они просто пили пиво. На мой вопрос:«А зачем тогда здесь валяются его снятые цепь и крест? За пиво зацеплялись, мешали? » — Рассмеялась мне в лицо. «Друг» и она ушли только после того, как я пригрозил вызвать полицию. Дети были дома, все это видели — ужас. Как мне ее вразумить?

P.S. Квартира приватизирована на детей по 1/2 доле

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно подкрепить все свои доводы доказательствами и обратиться в органы опеки с заявлением о лишении родительских прав матери. Возможно такая «встряска» поможет. А обязать ее не нарушать ваши права и права детей вы можете в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кстати, да. Соглашусь с коллегой! Привлекаете органы опеки и попечительства — пусть навестят Вашу семью несколько раз, проверят. Сделают пару предупреждений, может, и супруга чуток охолонится и в себя придёт.

Во всяком случае, Вы уже начнёте что-то делать — и это начало послужит первым доказательством, что не всё так благополучно, в случае обращения в суд о лишении/ограничении её родительских прав.