Хабаровский край

квартира в собственности по долям:... - Хабаровский край - вопрос №782767

квартира в собственности по долям: 1.2 доля мужа, 1.3 доля жены, есть двое детей разнополых несовершеннолетних как будет делиться квартира при разводе?

Ответы

Здравствуйте! Разделу по ровно подлежит то имущество которое было приобретено супругами в возмездных сделках (купля-продажа, мена) в браке. В данном случае у каждого из супругов останется та доля которой он владеет. Дети участия в разделе имущества родителей не принимают, т.к. согласно ст.60 СК РФ дети прав на имущество своих родителей не имеют.