Краснодарский край

Подвыпивший начал оскорблять полицию за... - Краснодарский край - вопрос №782912

Подвыпивший начал оскорблять полицию за ихнее грубое задержание.Какое наказание понесу за это?

Ответы

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года (ст.319 УК РФ).