Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день Нужна помощь, в... - вопрос №782936

Добрый день. Нужна помощь, в решении коммунальных услуг. В прошлом месяце мне пришло письмо от ООО «Управдом», в котором говорилось о том, что у меня имеется задолженность за ЖКУ. Помимо этого, в письме также написано: "В случае неоплаты задолженности в течении 30 календарных дней с момента получения настоящего уведомления, оказание услуги водоотведения Вам будет приостановлено (блокировка канализации)".

Интересует вопрос: Может лиуправляющая компания, на законных основаниях приостановить водоотведение? Я плачу за ЖКУ. Просто сейчас в семье небольшие трудности из-за которых набежал долг. Всю сумму сразу погасить у меня не получается, поэтому оплачиваю частями, а тут такое письмо пришло… Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в компанию с вопросом о расррочке платежа, объясните ситуацию, обычно дается рассрочка на 6 месяцев.