Липецкая область

Приставы НЕ РАБОТАЮТ ! - вопрос №783017

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли срок, в течение которого, судебные приставы должны взыскать денежные средства по исполнительному листу?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 36 Фз «Об исполнительном производстве» требования, указанные в исполнительном документе должны быть исполнены в 2-х месячный срок со содня возбуждения ИП.

Данный срок может быть приостновлен, отложе (обснованно).

В случе если судебный пристав не работает, Вамне необходимо обратиться с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава на имя старшего или глановго судебног пристава, а так же с даннй жалобй обратиться в суд. Прежде чеи писать жалобу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производство, после чего будет ясно, какие действия производились приставом.

С уважением, Анна