В браке почти 20 лет... - вопрос №783296

В браке почти 20 лет. 5 детей. всё было.измены, ссоры… уже 3года не работает. принимает антидепрессанты. заводитроманы с молоденькими. хочу развода. как правильно развестись, не принеся вреда себе и детям?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гуля. Развод предполагает смену определенных обстоятельств, некого жизненного уклада… Подобные действия действительно во многих случаях могут сопровождаться или провоцировать стрессовые состояния, но стресс тем сильней и опасен, чем более неожиданны и внезапны действия. Если к примеру новость о разводе окажется для детей неожиданностью, это и может иметь определенные последствия. Если же Вы с детьми предварительно оговорите имеющуюся систему семейных ценностей и рассмотрите пути выхода, этот риск значительно снизится. К тому же, развод не предполагает изоляцию детей от отца. Они могут с ним встречаться по согласованию с Вами.

С ув. Александр.