Свердловская область

купили квартиру и оказалось что... - Свердловская область - вопрос №783486

купили квартиру и оказалось что есть долги по жкх у предыдущего хозяина, кто должен оплачивать эту задолженность, и что в этой ситуации делать?!

Ответы

Долги должны взыскать со старого хозяина квартиры. Ваши платежи должны начисляться с момента государственной регистрации права собственности. Если пытаются заставить вас плотить эти доги, просите письменного разъяснения и обращайтесь в суд с иском о признании действий ЖКХ незаконными.

Право собственности возникает с момента гос. регистрации. С этого момента Вы и должны оплачивать ком. платежи. Долг у предыдущего собственника с него и должны его взыскивать.

Согласен с коллегами, НО УК с вас «не слезет» с данной задолженностью. Вариант: — погасите задолженность самостоятельно и, в дальнейшем, в судебном порядке, взыщите уплаченную сумму с бывших собственников.