Здравствуйте! У меня страх перед... - вопрос №783635

Здравствуйте! У меня страх перед людьми. Мне кажется, что каждый человек, который меня видит, считает меня ничтожеством. Я везде себя чувствую лишним и несоответствующим нормам общества. Что это? Как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Павел, возможно, у Вас были изначально слишком высокие ожидания относительно себя, которые пока не оправдались. Возможно, Ваш страх является следствием каких-то событий в Вашей жизни.

В любом случае, работать над этим можно, для начала, ставя себе небольшие цели. Достигая их, Вы будете все больше и больше обретать уверенность в себе и своих силах.

С уважением,

Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы слабо доверяете себе, Павел.

«Бороться» с этим не получится, ведь, как можно силовым способом побороть недоверие?

Поработайте с психологом. Проделав определенную внутреннюю работу Вы лучше узнаете «чего от себя ожидать» и станете увереннее.