Заболел. - вопрос №783655

Болит голова особенно при резком поваривание в какую либо сторону, заложен нос, но без насморка и знобит -температура не выше 37.2.
Что подскажите доктор

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В рамках интернет-консультаций можно дать следующие рекомендации:

1. Теплое обильное питье -чай с медом и лимоном, липовый отвар, малиновый морс

2. При болях в горле — таблетки для рассасывания, например, фалиминт, терафлю-лар + орошение местными антисептиками (миримистин)

3. При насморке — пиносол + промывание долфином или аквамарисом

4. При повышении температуры 38 и выше — парацетамол или ибупрофен

И обязательно обратитесь на очный прием к терапевту, на котором врач проведет осмотр и назначит максимально полную схему лечения.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо обратиться к лор врачу для исключения синусита.