Другое

Какой порядок получения военного билета после 27 лет? - вопрос №783705

Здравствуйте! Моя ситуация: закончил ВУЗ и снялся с учета в военкомате. Далее обучался в аспирантуре ВУЗа до 27 лет, но на учет в военкомате так и НЕ встал. В 29 лет явился в военкомат другого города за военным билетом. Написал заявление на выдачу военного в одном экземпляре, и мне сказали приходить через 1-1,5 месяца, пока документы из военкомата другого городапридут к ним. Вопрос: 1. Надо ли было один экземпляр заявления оставлять себе и какой срок отводится военкомату на выдачу билета? 2. Какой шраф грозит мне. 3. Могут ли оштрафовать ВУЗ за сокрытие аспиранта? Если приведете законы, буду очень благодарен. Спасибо.

Ответы

1. Надо. 10 дней со дня принятия решения призывной комиссии. Т.е. по закону вы должны пройти мед. комиссию и только после этого выносится решение призывной комиссии.

2. От 100 до 500 руб.

3. Могут. От 300 до 1000 руб. на должностное лицо.