Нижегородская область

Проблема с регистрацией брака - Нижегородская область - вопрос №783753

Здравствуйте! Хотим подать заявление в ЗАГС, при записи возникла проблема: жених разведён, но свидетельства о расторжении брака на руках нет, т.к. разводили их по суду много лет назад. Получить оригинал проблематично, потому что он иногородний, ехать далеко и сейчас нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. А зачем Вам свидетельство о расторжении брака???? ЗАГС при подаче заявления требует паспорт, в котором имеется отметка о расторжении брака. Но если уж Вам нужен дубликат, напишите запрос в центральный ЗАГС по месту нахождения оплатите госпошлину в размере 400 рублей. Через некоторое время Вам выдадут дубликат свидетельства.

С уважением к Вам, Т.С.