судим ли человек с диагнозом... - вопрос №783769

судим ли человек с диагнозом легкое когнитивное расстройство?

Дополнение автора от 08.10.13 20:37:29

 я за своего брата спрашую! напишите пожалуйста диагнозом легкое конитивное расстройство человек считается вменяем?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олег!

А как мы можем узнать заочно, судим человек или нет, если мы не знаем ни этого человека, ни самое главное — ничего о его проблемах с законом. И как судимость может быть связана с какими-то диагнозами вообще? Если человек совершил преступление — его судят. Если он невменяем, то наказание заменяют принудительным лечением. Что вообще Вас интересует-то?

Удачи!

Здравствуйте Олег! С таким диагнозом, как правило, люди вменяемы, но окончательное решение за судебно — психиатрической экспертизой.

С уважением.