Симпатия к парню - вопрос №783833

Добрый вечер, эксперты! Буду вам очень признательна даже за малейшую помощь в моем вопросе, ибо она мне просто необходимо.

Моя проблема заключается в том, что мне нравится один парень. Но дело в том, что мы с ним даже не общаемся: не разговариваем, не здороваемся и вообще никак не пересекаемся. Видимся мы с ним максимум раз-два в неделю, иногда чаще. Учимся водном университете.

Когда он проходит мимо меня, иногда смотрит, я смотрю на него. На этом на контакт заканчивается. Мне, конечно, очень интересно, что он вообще думает обо мне, и думает ли вообще. Этот вопрос беспокоит меня больше всего. Общие знакомые рассказывают мне о нём, что он очень хороший..

Я безумно хочу сама в этом убедиться, пообщавшись с ним лично. НО я не могу. Элементарное стеснение, не знание с чего начать, как правильно завести знакомство. Конечно же, идеально было бы, если бы наше общение завязалось само собой. Но, увы, этого не происходит.

Мне надоело просто смотреть на него, ловить его взгляды на себе и прочее. Тем более, он мне очень нравится.

Что мне делать? Как поступить в этой ситуации?

И да, еще одно. При нём я зажимаюсь и начинаю вести себя неестественно. И при этом я не контролирую своё поведение. Всё происходит само собой.

Как вести себя натурально и непринужденно?

В общем, я буду благодарна за любую помощь, пусть даже за самую маленькую.

В любом случае спасибо за прочтение! Для меня это очень важно.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Ваша проблема — в Вашем безумном желании! Перечитайте себя: «я безумно хочу...» Для Вас выходит, что перекинуться парой слов с человеком — это настоящее безумство, достойное пребывания в психушке? Тогда Вы НИКОГДА не сможете этого сделать — ну какой же нормальный человек станет вести себя безумно и рисковать такими вещами? А ведь Вы — нормальный человек, так? Поэтому Вы и не можете вести себя БЕЗУМНО! Это абсолютно противоречит Вашей нормальной человеческой природе!

Поэтому Вы можете сделать две простые вещи на выбор.

Либо Вы просите кого-то из своих собственных общих знакомых (подруг, друзей) познакомить Вас с этим парнем. Это является общепринятой церемонией знакомства для большинства приличных девушек их хорошего общества.

Либо Вы с помощью одного из психологов сайта преодолеваете свои убеждения, связанные с Вашими безумными желаниями и делаете свои желания разумными.

Удачи!