Проблемы с учебой - вопрос №784001

Здравствуйте! У меня такая проблема: я никак не могу завершить образование, получить диплом. Поступала уже много раз, сначала на учителя русского языка и литературы в колледж: не проучилась и двух месяцев. Потом поступила на вечернее отделение также на учителя русского и литературы: не смогла сдать первую сессию. Поступала на психолога: 2 института оставила после первого курса. В 3 -м ВУЗепроучилась до 6 курса, вышла на диплом, но обнаружились «хвосты», которые не смогла досдать вовремя, кроме того, отказалась от меня научный руководитель дипломного проекта. Пришлось взять академку, но я решила перейти в другой ВУЗ, там у меня-целая куча несданных предметов, я никак не могу решить этот вопрос: почему я не могу завершить образование? Я очень хочу закончить, уже работаю по специальности, а вот с дипломом — никак не получается. Что делать?

Ответы

Доброго вам дня, Оксана!

Причины, конечно, есть. И с ними хорошо бы разобраться. С кратком ответе сложно провести подробный анализ, так что вам стоит выбрать эксперта для индивидуальной консультации и разобраться с ответами на все свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Оксана! Скорее всего, Вам не хватает мотивации. А вот причины этой нехватки действительно лучше проанализировать — самостоятельно или с кем-то.

С уважением, Ирина

Здравствуйте!

Отложите учебу, раз нет желания. Начните жизнь без учебы. После 2-3 лет работы — снова вернитесь к вопросу образования. Возможно, что захочется доучиться, а может решите, что для вас это лишнее! Т.к. много живут и работаю успешно и без образования. А если будет нужно, то пройдете то обучение, которое вам нравится и какое будет нужно!

Будут вопросы — пишите мне через чат!

Добра и счастья вам!

Это бывает у людей с великолепными способностями, которые не выносят узость односторонней специализации.

В этом случае помогают игры со временем. Подробности в чате, если интересуют.

Здравствуйте. Когда человек имеет намерение, что либо сделать, например завершить образование, то человек идёт и учится. А когда человек имеет желание, например, «хочу получить высшие образование» — это желание не обязательно будет реализовано. Задайте себе вопрос, сколько девушек в нашей стране «хотят» получить высшее образование. Но не все его получают. Многие довольствуются техникумом или курсами.

А если уж совсем по сути вопроса. У вас нет нужной мотивации. Для того, чтобы пойти учится и успешно посещать все занятия, в итоге получив диплом, нужна потребность в знаниях, желание получить определённую профессию. Стремление работать именно по этой профессии. А вот для вас сейчас очень важно разобраться, где у вас идёт сбой. И чего вы хотите на самом деле. Обращайтесь за консультацией, помогу.

Не могу / не хочу/. Нет интереса. Нет желания. Не знаете, чего желаете, на самом деле  . Сделайте паузу в обучении. Займитесь обустройством личной жизни. Дальше всё образуется .