Неврология - вопрос №784313

Здравствуйте! У моей мамы уже больше года болят руки. Ходили на прием к невропатологу, ортопеду-травматологу одни говорят, что это шейный остеохондроз, другие, что все дело в суставах. Она не раз проходила курс таблеток, уколов, массажа. Все безрезультатно. Руки болят еще сильнее. На данный момент правая рука очень опухла, одно плечо стало ниже. Постоянные головные боли. Последнее описание по рентген снимку:Аномалия кранно-вертебрального перехода (врожденный подвывих зуба С2 влево), деформирующий спондиартроз С0-С1, в суставе Крювелье и С2-С3. Подскажите, куда нам обратиться и как это можно лечить? Заранее спасибо. Наталья.

1 ответ

Здравствуйте. По мнению проблема неврологического характера. тем более рентген-снимок это подтверждает. Я бы вам советовала пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О

3. МРТ шейного отдела позвоночника

4. УЗИ брахиоцефальных сосудов

С результатами необходимо обратиться к неврологу, который даст соответствующие рекомендации.

Буду признательна оценку ответа.