Здравстуйте! С мужем живем вместе... - вопрос №784332

Здравстуйте! С мужем живем вместе 17 лет, сыну 15 лет. За время совместной жизни я вроде бы и привыкла к его постоянному недовольству всем и всеми кроме его друзей. На первом месте у него всегда были друзья, рыбалка, мои проблемы его сильно не интересовали. Когда я начинала высказывать свое недовольство, он полностью меня подавлял и уничтожал своими высказываниями: «ты колхозница»,«посмотри на себя в зеркало», «ты во всем виновата», «ты не похожа на женщину» и т. д. После такого я долго прихожу в себя, мы неделю не разговариваем, затем как-то все налаживается, но прощения он никогда у меня не просил. Деньги в семье у каждого свои, он берет на себя оплату за квартиру и покупает иногда продукты, остальные отлаживает, я не знаю сколько он точно зарабатывает. Два года назад я поменяла работу, смогла даже купить автомобиль, чему он был крайне не доволен. Я мысленно отгородилась от его: у меня все хорошо на работе, я хороша собой и нравлюсь многим мужчинам, у меня замечательный сын. Но моего мужа это просто бесит, в последнее время совместная жизнь стала просто невыносимой, он стал унижать меня в присутствии сына, родственников и даже посторонних людей. Я понимаю, что раз он со мной так поступает, значит я сама ему это позволяю. Как мне себя вести, могу ли я исправить ситуацию или развод неминуем?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Бедняга, он не владеет искусством комплимента. «Посмотри на себя в зеркало» — это призыв полюбоваться собой, великолепной, в противном случае он зачем-то нарочно убивает в Вас женщину. Не потому ли, что в нем был убит мужчина?

Надо заглянуть в начало.