Недавно встретил человека который напомнил... - вопрос №784398

Недавно встретил человека который напомнил мне о позоре из детства, теперь эта мысаль меня посищает, я очень боюсь что-то кто-то об этом узнает. Он своим видом напомнил мне об этом. Я очень боюсь, как избавиться от этой мысли? Если этого человека я вижу давольно часто
Зарнее Благодарен

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай. Видимо то что с вами произошло в детстве было для вас значительной травмой, которую по хорошему следует проработать с психологом. Если же нет такой возможности, то ответьте себе на вопрос, а разве есть хоть один человек кто не испытывал бы в своей жизни стыда? Разве есть кто то, кто ни разу не совершил ошибку (к тому же в детстве)? Вы сами вините себя за то что с вами произошло, но иногда мы просто поддаемся влиянию других. Действительно ли вы были виноваты в том что сделали? Если да, то простите себя за это, а если в этом был виноват кто то другой, то стоит простить его и отпустить эту ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Писать прозу. И важный эпизод будет среди других выглядеть сочиненным, в то же время он отпустит, когда будет пересказан. Да и посторонние узнают Вашу версию раньше любой другой, и склонятся к Вашей точке зрения, поймут и простят. Или, что скорее всего, не заметят. Проза позволяет освободиться от гнета без риска для репутации.