Недавно встретил человека который напомнил... - вопрос №784398

Недавно встретил человека который напомнил мне о позоре из детства, теперь эта мысаль меня посищает, я очень боюсь что-то кто-то об этом узнает. Он своим видом напомнил мне об этом. Я очень боюсь, как избавиться от этой мысли? Если этого человека я вижу давольно часто
Зарнее Благодарен 

09.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай. Видимо то что с вами произошло в детстве было для вас значительной травмой, которую по хорошему следует проработать с психологом. Если же нет такой возможности, то ответьте себе на вопрос, а разве есть хоть один человек кто не испытывал бы в своей жизни стыда? Разве есть кто то, кто ни разу не совершил ошибку (к тому же в детстве)? Вы сами вините себя за то что с вами произошло, но иногда мы просто поддаемся влиянию других. Действительно ли вы были виноваты в том что сделали? Если да, то простите себя за это, а если в этом был виноват кто то другой, то стоит простить его и отпустить эту ситуацию.

09.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Писать прозу. И важный эпизод будет среди других выглядеть сочиненным, в то же время он отпустит, когда будет пересказан. Да и посторонние узнают Вашу версию раньше любой другой, и склонятся к Вашей точке зрения, поймут и простят. Или, что скорее всего, не заметят. Проза позволяет освободиться от гнета без риска для репутации.

09.10.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store