Муж общается с другими девушками - вопрос №784548

Добрый день, мне бы хотелось получить совет, человека «со стороны». Мы с мужем женаты 5 лет, есть ребенок 4 года. Последние 2 года муж работает вахтовым методом — по полтора месяца. Стала замечать за ним, что в момент нахождения его на работе, он по Интернету и телефону общается с женщинами ( с некоторыми он знакомится в Инете, другие его старыеподруги). Когда я сказала ему, что мне это неприятно, он говорит, что так он развлекается. В физической измене я его не подозреваю, но такое общение меня не устраивает. Я с ним созваниваюсь 1 раз в день, да и общение наше максимум 5 минут, рассказывать мне ему нечего, дом-работа- детский сад- дом. Изводить себя тем, что общение с другими может во что то перерасти мне не охота, но на душе все равно неприятные ощущения. Как объяснить ему свои чувства, боюсь, что он закроется и начнет скрывать. Но и терпеть неизвестно какое общение я не могу. Как поступить поставить ультиматум или оставить все как есть?

Ответы

Ира, доброго времени суток!

Вы верно раставили акценты, изводить себя не стоит, но вот поговорить о своих чувствах и ожиданиях по поводу сложившейся ситуации безусловно нужно, только в диалоге с мужем Вы найдёте компромисс устраивающий вас обоих, а ультиматум, изначально является тупиковым, т.к вполне возможно, он станет лучше скрывать своё общение в интернете, устроит ли Вас такая ложь, думаю нет.

Желаю Вам диалога!