Вологодская область

Видео-поздравление для детей от Деда... - вопрос №784804

Видео-поздравление для детей от Деда Мороза Детали вопроса: Здравствуйте.Я хотел бы снять организовать видео-поздравление для детей от Деда Мороза и поздравление в открытках.Видео хочу снять сам, записать на диск, все украсить и так продавать, открытки сделаю тоже самостоятельно.Какие мне необходимы документы для данного, сезонного бизнеса? Нужно ли лицензировать мое видео и открытки? Ответьте пожалуйста, я не знаю где еще можнонайти ответ.В любом случае спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Позвоните в ваше местное управление Роскомнадзора или как оно правильно называется (мин-во по надзору в сфере связи и коммуникаций). Если мне не изменяет память, до 1000 экземпляров открыток — регистрировать как СМИ не надо, с видео тот же момент, вроде. При регистрации ИП вам также необходима справка об отсутствии судимости и уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности