Воронежская область

Я гражданин Украины В России... - вопрос №785495

Я гражданин Украины. В России более 5 лет, документов никаких нет. УФМС России знают что я гражданин Украины, что подтверждено ответом из Украины. Россия меня обязана выдворить по закону? Или мне обращаться с заявлением самостоятельно в УФМС. Спасибо.

Ответы

 Александр, если Вы  проживаете на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство(Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года), имеете законный источник существования и владеете русским языком Вы вправе обратиться с заявлениямиоприеме в гражданствоРоссийской Федерации в общем порядке.