Самарская область

Здравствуйте Хотели купить дом, отдали... - вопрос №785666

Здравствуйте. Хотели купить дом, отдали задаток, написали расписку (у натариуса не заверили), в связи со взломом дома(заявление не подовали) передумали покупать. Можно ли вернуть задаток?

Ответы

Правоотношения по договору задатка регулируются ст.380,381 ГК РФ, в случае отказа от обязательств задаток остается у продавца. Если в расписке указано, что это задаток.