Алтайский край

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - Алтайский край - вопрос №786023

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моя девушка устроилась работать менеджером торгового зала в Салон мобильной связи. будучи на испытательном сроке обучали параллельно работать с кредитами и прочими услугами. Одна из услуг продажа авиабилетов, тав вот, на очередном обучении им рассказали и показали как их бронировать, сказали потренироваться. Она забронировала билет, который впоследствии оплатился со счета компании… Спустяпару месяцев звонок подписать трудовой договор, якобы срок испытания пройден -на постоянно! Вчера подписала, сегодня выходит на работу-звонок, списали за билет 22т рублей и компания предлагает ей выплачивать по 2 тыс в чесяц. Тут же, ответственная по обучению проджаже билетов рассылает всем сообщение, что то вроде _билеты оформлять только после моей консультации, все бронированные билеты мы контролируем и отслеживаем. Как говорит девушка, она еще тогда им все показала как и что делать, и должна была сама отменить бронь, чтоб билет не ушел… А тут вот как вышло… получается она не досмотрела, человек первый раз пробовал оформлять будучи на испытательном сроке?!.. Как быть, скажите пожалуйста?!

Ответы

Евгений, платить она ничего не должна, всякие увещевания относительно оплаты по 2 т.р. незаконны. Пусть работает, но согласия на удержания с з/платы не даёт. Если, контора удержит самостоятельно, эту сумму можно вернуть через суд.