Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Регистрация через интернет. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №786059

Добрый день.

Такая ситуация: Есть Родная Бабушка, она одна прописана в 3ёх комнатной не приватезированной квартире. Приватезировать отказывается, как и прописывать к себе. По счетам видно что прописана в квартире она одна. Есть страх что, если с ней что случится. Квартира уйдет государтсву.

Есть ли способ решить такую проблему. Я слышал что сейчас можно прописаться в квартиру без ведома хозяина, через интернет.

Ответы

Вы немного путаете. Через интернет можно получить только временную регистрацию по месту пребывания. А она права на вступление во владение жилплощадью на основании договора социального найма не даёт. Умрёт бабушка и Вас просто снимут с регистрации.

Кроме того, Вы рискуете окончательно испортить отношеня с бабушкой. Если она не в маразме, то конечно сразу заметит изменения в квитанциях на оплату коммунальных услуг.