Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, срок 12-13... - вопрос №786152

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, срок 12-13 недель. Заболели кишечным гриппом, отвезли в инфекционную больницу, в отделение для беременных. Для лечения принимала там фуразолидон 4 дня. И ставили разные капельницы. Подскажите, насколько фуразолидон может повлиять на плод. 1скринниг был до отравления, результаты отличные. Переживаю, тк пришла в ЖК отнести выписку, а гинеколог сказала, что как тебе давали такой препарат, его же нельзя.Но ведь врачи в больнице должны знать, что они делают, если я лежала в отделении только для беременных. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Фуразолидон не считается противопоказанным препаратом при беременности и может при необходимости приниматься беременными. На сегодняшний день нет фактов, доказывающих негативное влияние этого препарата на плод.