взаимоотношения между сверстниками - вопрос №786294

Здравствуйте, я студентка уже 2 курса(19 лет).Мне бы хотелось попросить у вас совета.Дело в том, что недавно у подруги был день рожденья(в мае этого года).Мы отмечали его на природе, а потом пришли в общагу, для продолжения.Конечно был и алкоголь до этого, но я держалась в рамках приличного.Было хорошо.Все веселились, танцевали, у меня было очень хорошее настроение.И тут ко мне подошелпарень.Мы с ним танцевали и потом ушли из той комнаты, где было веселье, якобы поговорить(познакомиться, уединиться).Но дело дошло до того, что мы начали целоваться и он как то уговорил зайти к нему в комнату.Я согласилась.Секса, СРАЗУ ГОВОРЮ, НЕ БЫЛО! Потому что, ну, как бы это сказать? Я считаю себя правильной.И до свадьбы мне бы не хотелось делать таких делов., тем более не с любимым человеком!(парня как такового у меня нет)Хотя он уговаривал меня, своими действиями.Обнимания, прикосновения были.А я в своей голове прокручивала все те же мысли: «Нет, нельзя! Кем тебя потом будут считать?!».Ему я тоже самое говорила.В общем, я сильна своей волей в этом плане, и сдержалась! Я ушла из его комнаты к себе в комнату.Больше я с ним не виделась.Позже выяснилось, что у него есть девушка, хотя он ничего о ней не говорил… Что и требовалось доказать.Большинству парней нужен только секс от девушки.Так вот.Мужской пол, как говорят, сплетники(даже похлеще, чем женщины) и большие фантазеры! Тот слух, который прошелся по его друзьям, то что я ушла с этим парнем(но «не дала ему»), дошел до моих одногрупников.А у нас есть такие люди, которые разгоняют по всякому поводу, лишь бы «накакать» в душу.И вот, так как у меня есть уши, и я не параноик, я слышу, что они говорят обо мне мерзкие вещи(то, что я, якобы -«шлюха»((Ну как так?! У меня же ничего не было! Обидно!.. И ведь людям не докажешь! Хотя я и сама знаю, что ничего не было, бог тому судья.Я чиста перед ним.Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.И всевозможные варианты решения этой проблемы.Заранее спасибо за ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Элина! Если я правильно понимаю, Вас беспокоит сейчас то, что подумают (или уже думают) о Вас одногрупники? Вы и сами об этом написали в своем сообщении: «Нет, нельзя! Кем тебя потом будут считать?!». И еще: "Обидно!.. И ведь людям не докажешь!". Это действительно так, людям ничего не докажешь, потому что каждому удобно думать так, как ему больше нравится. Пословица есть такая — «На чужой роток, не навесишь платок». Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Обида, как правило, это скрытый гнев на себя. В данном случае, возможно, Вы злитесь на себя, что не можете доказать другим людям, что вы «не такая». Возможно, вы зависимы от чужого мнения, и Вам очень важно выглядеть «хорошей, идеальной» в глазах других людей. Возможно Ваш авторитет в группе не так уж и высок, а тут еще такая ситуация. Причин Ваших нынешних переживаний может быть много. Но… Что можно с этим сделать? Можно продолжать злиться внутри и обижаться внешне, можно доказывать всем вокруг, что ничего не было (хотя это больше будет похоже на оправдание и будет еще больше вызывать подозрения), а можно ходить с высоко поднятой головой, потому Вы про себя сами все знаете: "Хотя я и сама знаю, что ничего не было, бог тому судья.Я чиста перед ним." Другое дело, может что-то мешает Вам быть уверенной в себе? Если это так, думаю, вот об этом и стоит подумать. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы можете быть спокойны! Ваши одногруппники тоже хотят секса, но не с кем, вот и злословят!

Пусть злословят! Не смущайтесь, относитесь к этому с улыбкой? Вы же не хотели кого-нибудь из них выбрать себе в мужья? Значит их мнение можно проигнорировать.

Поэтому простите их и не обращайте внимание на них! И они успокоются. Многие целуются, и это ничего не значит для большинства, а некоторые пытаются раздуть сплетни. Им просто скучно, у них ничего нет, поэтому сплетничают.

Простите их. И живите! Если их сплетни мешают вам, то может стоит обдумать о смене учебного заведения!

И раз возникла такая ситуация, то не пейте алкоголь с одногруппниками. Во встречах групп участвуйте при желании, но без алкоголя.

Будут вопросы или желание пообщаться — пишите в чате!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Элина!

Вы никому ничего доказывать не должны, это Ваша жизнь и только Вам решать как поступать в подобных ситуациях. Вам не нужно оправдываться и эмоционально реагировать на произошедшее и вашим «сплетникам» станет не интересно  муссировать эту тему. Не отражайте их эмоциональные реакции ничего страшного не случилось. Удачи!

Здравствуйте, Элина! Если хотите сохранить САМОУВАЖЕНИЕ и уважение к себе окружающих, то не опускайтесь до уровня своих сокурсников. Если вас обсуждают за вашей спиной, значит вы впереди. Значит вы интересны. Но некрасивых поступков не надо. Не отвечайте на подобные провокации. Лучший способ мести, как говориться, пренебречь. То, что парни говорят о вас гадости, говорит не о том, КАКАЯ ВЫ… а о том, КАКИЕ ОНИ раз на такое способны. Сделайте для себя выводы, и впредь будьте осторожны. Это хороший опыт для вас. И он нужен вам, чтобы что-то понять, что-то осмыслить и переоценить. Словами и оправданиями вы все равно никому ничего не докажите. Любые объяснения — это очень по-детски. Доказывать нужно поступками. И умением держать удар. Ходить с высоко поднятой головой, ценить себя. И свое время. А у вас его не так много, чтобы тратить на подобных людей. И объяснения с ними.

 Учитесь держать удар! Удачи вам! МГ

Шендерова Елена