Здравствуйте Николай Александрович!мне амитриптиллин назначил... - вопрос №786379

Здравствуйте Николай Александрович! мне амитриптиллин назначил психиатр.У меня биполлярное расстройство.сейчас фаза депрессии.

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

Хорошо. Это внушает мне доверие.

Если Вас мучают побочные явления — поговорите об этом со своим доктором. Психиатры иногда исходят в своих назначениях из доступной стоимости препарата. Амитриптиллин — один из самых дешовых антидепрессантов. Если у Вас есть материальная возможность принимать более дорогие препараты, то Вы поставьте своего врача в известность и Вы вместе может быть подберете другой препарат, лишенный побочных действий, но к сожалению, прямых аналогов амитриптиллина нет. Поэтому если по своим свойствам Вы нуждаетесь именно в этом препарате, то замену найти сложно.

Удачи!