Красота - вопрос №78648

Здравствуйте! Подскажите как бороться с 2 подборотком? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Подтянуть подбородок и вернуть ему былую красоту вполне возможно. Но комплекс процедур для подбородка даст положительный результат лишь в том случае, если вы будете заниматься регулярно как минимум месяц.

Повязки с лимонным соком: Сложите широкий бинт или марлю в 3-4 слоя, чтобы получилась лента шириной 2 см. Смочите середину лимонным соком и не туго подвяжите самую выпуклую часть подбородка. Через полчаса повязку снимите, подбородок смажьте жирным кремом. Еще через полчаса подвяжите подбородок бинтом, смочив его холодной водой. Процедуру проводите через день перед сном в течение месяца.

Медовый массаж: Обмакните в жидкий мед пальцы и легкими движениями массируйте второй подбородок, пока он не покраснеет. Смойте мед теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.

Похлопывания: В двух литрах холодной воды растворите чайную ложку соли, намочите в ней полотенце (лучше льняное) и отожмите. Скрутите полотенце жгутом, возьмитесь за концы и легко похлопывайте им по подбородку в течение 2-3 минут. Эту процедуру можно проводить ежедневно.

Компрессы: Вам потребуется отвар из лекарственных трав (подойдут цветки ромашки или липы, шалфей, тысячелистник, мята, мелисса), кубика льда – их также можно приготовить из отвара трав – и два льняных полотенца. Смочите в горячем отваре полотенце, слегка отожмите и приложите к подбородку на одну минуту. Следующий компресс – завернутые во второе полотенце кубики льда его также прикладывайте на одну минуту. Поочередно делайте ком прессы не менее 5 раз, повторяйте процедуру раз в неделю.

Гимнастика для подбородка: Для несложных упражнений во все не требуется отводить специальное время. Их можно делать в душе, выполняя домашнюю работу во время обеденного перерыва или сидя вечером перед телевизором – главное, чтобы это было ежедневно на протяжении одного-двух месяцев.

— Поставьте руки локтями на стол, подбородок уприте в кулаки. С усилием, преодолевая сопротивление кулаков, наклоняйте голову вперед. Повторите 15-20 раз.

— Выпрямите спину, вытяните шею, голову поднимите вверх Очень медленно поворачивайте го лову вправо-влево не менее 20 раз. Встаньте прямо, выпрямите спину. Руки положите на плечи и не давайте им подниматься, при этом как можно выше старайтесь вытянуть шею. В этом положении вдохните, медленно посчитайте до 10 и выдохните. Расслабьтесь, а затем повторите упражнение еще 5 раз.

— Максимально напрягая мышцы произносите звуки «и» и «у».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Убрать второй подбородок можно только с помощью упражнений.Напишу вам несколько самых простых упражнениях, которые можно делась самой:

-Попытайтесь представить, что к вашему подбородку подвесили большой груз, который нужно поднять.  Приподнимайте медленно подбородок, одновременно запрокидывайте назад голову и напрягайте все мышцы шеи.Проделайте это упражнение 5-6 раз.

-Нижнюю губу оттяните с усилием вниз, чтобы нижние зубы стали видны. Повторите это упражнение 5-7 раз.

-Сложите руки в кулаки и подоприте кулаками подбородок. Затем откройте рот, преодолевая сопротивление рук. Это упражнение проделайте 7-10 раз.

Это малая часть упражнений и результат зависит от того, как запущен ваш подбородок.Еще один небольшой совет: жуйте жевательную резинку без сахара.Мышцы получают нагрузку при работе челюстей, при этом укрепляя мышцы лица и шеи.

Красоты вам и здоровья!

Кроме перечисленных методов, нужно ещё спать на маленькой подушке, или без неё… Можно маленький валик под ушко...  Удачи.

Здравствуйте. Я борюсь со вторым подбородком так. беру кусок ваты и мочу его в любом теплом растительном масле. Прикладываю на второй подбородок. Завязываю бинтом. Сильно не затягивайте, чтобы не появились новые морщины на подбородке. И ходите вот так часа 2.

Будьте всегда красивы.