частота памяти видео карты и... - вопрос №786601

частота памяти видео карты и частота ядра видео карты чем больше тем лучше или на оборот? как опредилить спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Чем больше тем лучше

Базовая частота видеокарты соответствует частоте шины материнской платы. На самой видеокарте для установления частоты памяти и графического процессора установлены множители позволяющие производить большее количество операций за один такт. Количество тактов — это тактовая частота, измеряется они в герцах.

Поэтому частоты разные, но базируются они на общей установке. Повышение тактовой частоты графического процессора прибавит количество производимых вычислений, а повышение частоты памяти добавит скорость обработки результатов

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк