Томская область

Проживаю в общежитии, платим за... - вопрос №786693

Проживаю в общежитии, платим за электроэнергию, но недавно всех поголовно начали заставлять после 24-00 выключать свет, и при не соблюдении этого правила ставятся штрафные баллы в рейтинг, законно ли это? ведь мы платим за электроэнергию которую потребляем

2 ответа

Ответы

Это незаконно. Внимательно почитайте договор найма жилого помещения, заключенный между Вами и собственником жилого помещения. Если его нет — можно намекнуть администрации о его заключении. Если в договоре нет никаких оговорок — смело обращайтесь в суд! А что за штрафные баллы? И на что они влияют?

В дополнение к сказанному коллегой. Думаю, что здесь есть все законные основания для того, чтобы подать жалобу в прокуратуру.