Краснодарский край

Здравствуйте!Я попала в данную ситуацию,что... - Краснодарский край - вопрос №786694

Здравствуйте! Я попала в данную ситуацию, что брала кредит, платила платила и в один миг потеряла работу! Не могла выплачивать этот кредит, и начались звонки с угрозами.Ладно мне, но начали разыскивать людей и звонить им, и говорить, что меня ожидает:«Колония поселения!»Когда я перезвониваю на этот номер, я слышу лексикон не сотрудника банка, а когда я задаю вопрос и в ответполучаю такие слова:«Да нахрен, не лечи, твой долг перекупят 3-е лица, подумай о своих детях, короче говоря встретимся в суде, нанимай адвоката!»И сбросил текущий вызов.Я теперь боюсь, что будет с моими детьми, и что мне теперь делать? Ведь у меня детей 3-ое! Помогите пожалуйста!!

Ответы

Напишите заявление в банк о реструктуризации долга, отнесите его в банк с получением на 2-ом экземпляре отметки банка о его получении. Если Вам кто-то звонит и угрожает, просто не разговаривайте с ними, по возможности записывайте телефонные разговоры на диктофон. Не рассказывайте им обо всех Ваших проблемах. Отправляйте их со своими претензиями в суд. Именно там Вы сможете сообщить о своей ситуации, приложете ответ из банка на Вашу просьбу о реструктуризации долга, документы подтверждающие потерю Вами работы. В случае если угрозы от коллекторов повторятся — обращайтесь в прокуратуру, пусть разбираются. Не бойтесь и не отчаивайтесь!