материнский капитал - вопрос №78679

Здравствуйте! у меня вот такой вопрос: могу ли я имея материнский капитал воспользоваться им на ремонт собственного 4астного дома, который был построен в 2002 году? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Нет, на ремонт нельзя. Можно использовать средства МСК на реконструкцию дома, в результате которой общая площадь жилого помещения должна быть увеличена не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую  в соответствии с жилищным законодательством.