Другое

Здравствуйте мужа лишили прав 1,5... - вопрос №786948

Здравствуйте. мужа лишили прав 1,5 назад, за вождение в состоянии алкогольного опьянении, ловили повторно, суд постановил арест 15 суток. это было в марте этого года, 15 суток все еще не отсидел, а срок лишения закончился 27 сентября 2013 года, в гаи права не отдают объясняя тем что он не отсидел 15 суток имеют ли права не возвращать в.у? что делатьв такой ситуации? За ранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не имеют. Дейтсвующее законодательство об административных правонарушениях не предусматривает привязку прекращения исполнения одного наказания к отбытию другого. Обжаловать действия должностного лица можно вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ. Только вот если Ваш муж появится в ГИБДД, то его могут препроводить для отбытия наказания.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.