Беременность после конизации шм - вопрос №786963

Здравствуйте! Мне 28 лет. Есть сын 8 лет. 07.10.2013г. мне сделали радиоволновую конизацию шм (диагноз очаговая дисплазия шм 3 тяжелой степени) Анализы: Хламидиоз, уреаплазмос, микоплазмос, ВПЧ (все виды) – Отрицательно. Гистология пока не готова. Мой вопрос вот в чем: Планирую вторую беременность. Правда ли что после конизации может возникнуть проблема с зачатием? Через какое время я могу пытаться забеременить? Исмогу ли я сама родить и выносить ребенка. Длина шм по узи 3,16мм убрано материала около 1 см конусом. Огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не правда, что после конизации могут возникнуть проблемы с зачатием.

Через 3 месяца можно планировать беременность, если процесс заживления проходил без осложнений.По узи у вас нормальная длина шейки матки, вполне можно рожать самой. Во время беременности обязательно регулярно наблюдаться у гинеколога в женской консультации и делать плановые узи.