Еврейская автономная область

кто должен оплачивать курсы повышения...

кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителям?

11.10.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, На основании ст. 196 ТК РФ Необходимость подготовкиработников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель. Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Согласно ст. 197 Трудового кодекса РФ Работники имеют право на подготовку и дополнительное профессиональное образование. Указанное право реализуется путем заключения договора между работником и работодателем. Следовательно, курсы повышения квалификации педагога оплачивает работодатель.

 

Оцените пожалуйста ответ.

11.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store