Еврейская автономная область

кто должен оплачивать курсы повышения... - вопрос №786978

кто должен оплачивать курсы повышения квалификации учителям?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, На основании ст. 196 ТК РФ Необходимость подготовкиработников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель. Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Согласно ст. 197 Трудового кодекса РФ Работники имеют право на подготовку и дополнительное профессиональное образование. Указанное право реализуется путем заключения договора между работником и работодателем. Следовательно, курсы повышения квалификации педагога оплачивает работодатель.

Оцените пожалуйста ответ.