Ситуация на работе. - вопрос №787741

Работа любимая. 6 лет. Уходить не хочу, но дальше так работать тоже не могу. Меня пытаются выжить, пока это сложно, тк результаты у меня нормальные. Но при любом удобном поводе и минусе в работе — меня топят еще сильнее. Есть сотрудник, который имеет на меня влияние, от него зависят мои результаты тоже, вот он меня и топит. Я ему мешаюустановить свою власть в офисе. Я же на него не имею влияния. Я чувствую, что от него прямо энергетика негативная в мою сторону, хотя улыбается. Выхода не вижу. Подскажите, пож-та — что происходит? Что делать?

Ответы

Добрый вечер. освойте приемы освобожения от негативных эмоций, которыми вы сейчас переполнены — это позволит не разрушать себя изнутри и объективно проанализировать ситуацию.

Смените модели поведения и взаимодействия в этим коллегой-это позволит вам не только достойно распределить роли и цивилизованно поставить коллегу на свое место.

Вспомните про чувство юмора и иронии -это всегда позволяет решать спорные и острые ситуации и вопросы легко и быстро.

Сформируйте в себе такое профессиональное качество, как стрессоустойчивость.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! А что еще любимого есть в вашей жизни кроме работы? Кто вне работы оказывает положительное влияние на вас? Не смущайтесь, если ответы на эти вопросы могут быть не достаточно для вас удовлетворительными. Возможно вы слишком увлеклись пространством работы и она стало вас эмоционально затягивать, так кстати недалеко до эмоционального (или профессионального) выгорания! Если что-то похожее имеет место, срочно берите отпуск, больше отдыхайте, уделите внимание близким людям. своим увлечения, потребностям души ит.д. Желаю вам добра!