Ростовская область

наследство неприватизированной квартиры - Ростовская область - вопрос №787770

Здравствуйте. После смерти отца в июне 2013.г. в его неприватизированной квартире прописаны его гражданская жена, ее сын, ее внуки. Приватизировать квартиру или прописать меня или моих детей отцу при жизни не позволили. Могу ли я прописаться через суд в бывшую квартиру отца, если у меня есть своя квартира( наследство от деда), в которой прописана я и мои несовершеннолетние дети? Естьли шансы начинать дело? Как получить хоть часть наследства, участвовать в приватизации? Ведь отец-инвалид получал квартиру в 80-е годы на нас всех, надеясь, что эта дама заменит мне умершую мать.

Ответы

Здравствуйте! Нет, не можете прописаться в неприватизированной квартире своего умершего отца.