Увольнение в связи с закрытием организации - вопрос №78799

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Муж с ноября 2010 года работает в магазине «Просто» ООО «Селигер», в настоящий момент магазин закрывается. Работникам сказали, что  ничего не произошло не банкротство, ни сокращение, ни ликвидация предприятия, просто вы увольняетесь,  что якобы каждый магазин обособленное ООО под своим названием. Требуют от работников заявлений по собственному желанию. Насколько это законно, как действовать, ведь  выходных пособий выплачено тожене будет...

Лучший ответ по мнению автора

Вынуждать к увольнению по собственному желанию незаконно, тем более причины, предусмотренной ТК РФ нет.Просто не пишите никаких заявлений и продолжайте работу. Если работодатель будет препятствовать, обратитесь в прокуратуру, Государственную инспекцию труда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна!

Действия администьрации абсолютно незаконны.

Заявления не писать требовать обеспечения работой

Они должы уволить по сокращению штатов и никак иначе, если не будут пускать на работу, утром приходить фиксировать факт закрытия магазина и на допуска на работу и идти домой за все заплатят